一条排水沟长2500米,已经挖了750米.这条水沟还有几分之几没有挖完?

zhaoweituo 1年前 已收到5个回答 举报

413355019 幼苗


2500-750/2500=1750/2500=7/10


3

ygl1971 幼苗


10分之7


1

阿月儿 幼苗


10分之7


1

猪丫 幼苗


(2500-750)/2500=7/10


0

zhaoyuans 幼苗


1一750/2500=7/10
10分之7


0