新明村娃一条水渠,11月份前半月挖了350米,后半月挖了380米.这个月平均每天挖了多少米?

新明村娃一条水渠,11月份前半月挖了350米,后半月挖了380米.这个月平均每天挖了多少米?
要写出过程.
难道没有余数?约也应该是23
ivwsrock 1年前 已收到5个回答 举报

wangkun88 春芽


11月份有30天
这个月平均每天挖
(350+380)÷30=73/3米


7

jjj010203 幼苗


(350+380)/30=24


1

雾凇学士 幼苗


(350+380)再除以30


1

dongyn 幼苗


(350+380)/(除以)30 =24……1


1

高科技娃娃 幼苗


这个答案可以不是整数啊,又不是分人,一定要整数


0