求人民教育出版社八年级下册物理第29页1——4题地答案

cpc62008 1年前 已收到1个回答 举报

jjloec 幼苗


1.I=UR=220V97Ω=2.27A
2.0.1kΩ=100Ω U=IR=2.1A×100Ω=210V
3.250mA=0.25A R=UI=2.2V.25A=8.8Ω
4.R=R1+R2=5Ω+15Ω=20Ω I=UR=6V20Ω=0.3A


8