在一张80分米得长方形纸的一端剪下一个最大的正方形,求剩下部分的周长

碎梦v擎天 1年前 已收到4个回答 举报

老黄牛牛 幼苗


80*2=160分米
或者用方程:
设宽为a分米,剩下部分周长是:
(80-a+a)*2
=80*2
=160分米


5

银色的咖啡豆 幼苗


一张80分米得长方形纸?


1

mu1xue_123 幼苗


160


1

lanfeifei 春芽


设宽为a分米,剩下部分周长是:
(80-a+a)*2
=80*2
=160分米


0