甲乙两人各走一段路,他们所用的时间比是4:5,速度比是5:3,他们走的路程比是( )

甲乙两人各走一段路,他们所用的时间比是4:5,速度比是5:3,他们走的路程比是( )
A.4:3 B.12:25 C.不能确定
s90xxc57nzbrtd 1年前 已收到5个回答 举报

重庆极速爱车会 幼苗


做这种题不用考虑单位,直接拿(时间乘时间)比(速度乘速度 ) 是(4*5)/(5*3)=20/15=4/3
选A


1

gp916 幼苗


c


2

滑稽王小毛 幼苗


∵s=vt
∴s1/s2=(v1/v2)*(t1/t2)=(4*5)/(5*3)=20/15=4/3
A


1

MAYMAY猪 幼苗


(⊙_⊙)选A
因为速度乘时间等于路程,所以是
(4*5):(5*3)
=4:3


1

吾非马 幼苗


A


0