一间教室的长是8米,宽是6.5米,高是3.2米,门窗的面积是2平方米,要粉刷教室的四壁和屋顶,求粉刷的面积

南山秋色 1年前 已收到1个回答 举报

NHPINDAR 幼苗


8x6.5 2x(8x3.2 6.5x3.2)
=53 2x(25.6 20.8)
=136.8(平方米)
136.8-2=134.8(平方米)
答:粉刷的面积是134.8平方米.


5