张师博加工一批零件,3点2小时加工了这批零件的5分之4.照这样计算.张师傅完成这批

张师博加工一批零件,3点2小时加工了这批零件的5分之4.照这样计算.张师傅完成这批
零件的加工任务还需多少小时?
24gh 1年前 已收到4个回答 举报

pengyu_yin 幼苗


总时间是:3.2÷4/5=4(小时)
还需要:4-3.2=0.8(小时)


7

无赖的无无赖的赖 幼苗


还需要:3.2÷4=0.8小时


2

tfe0720 幼苗


(4/5)/3.2=0.25
1/0.25=4h
4-3.2=0.8h


2

妹妹背着井柏然 幼苗


50分钟 0.8333333.....小时


0