如果f(sinx)=3-2cos2x,则f(cos2x)等于多少?

zhangpeng 1年前 已收到1个回答 举报

hjiezhan 幼苗


f(sinx)=3-2cos2x=1+4(sinx)^2
所以f(x)=1+4x^2
从而有f(cos2x)=1+4(cos2x)^2


2