请问:11分之2乘(33分之25—22分之5)等于多少?谢谢

waa11 1年前 已收到5个回答 举报

TOMET 幼苗


11分之2乘(33分之25—22分之5)=2/11x35/66=35/363


4

434434 果实


原式=2/11*(50/66-15/66)
=2/11*35/66
=35/363


2

没酒也会醉 幼苗



2

mm干点啥好 幼苗


三百六十三分之三十五


2

lhy998 幼苗


2/11 ×(50/66 -15/66)=2/11 ×35/66=35/363


0