请问各位学霸,9×99×999等于多少?谢谢。

无烦恼123 1年前 已收到7个回答 举报

tangyuke 花朵


890109

1年前 追问

10

无烦恼123 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

浮生尘缘 幼苗


999999


2

倍蓝 花朵


890109


2

浮云变幻总无常 幼苗


907209


1

非鱼非 幼苗


890109


1

我爱大脸猫_mm 幼苗


(9×100—9)×1000—(9×100—9)=891×1000—891=891000—891= 8 9 09 0 9


1

锣丝铍 幼苗


890109


0