参数方程X=t+1/t Y=1/t-t化普通方程,表示什么曲线

清风飘荡 1年前 已收到1个回答 举报

qqhs 幼苗


x+y=2/t
x-y=2t
x+y=4/(x-y)
x^2-y^2=4


10