一个数的80%比10的38%还多1.75,这个数是多少?

交往我就我 1年前 已收到4个回答 举报

人过三十一 春芽


假设这个数是A,那么Ax80/100-10x38/100=1.75 !解了这个方程式后A等于6.9375!6.9375就是你要的答案


8

说实话 幼苗


6.9375


2

liubingsb 幼苗


6.9375


2

罗郭享 幼苗


2.5625
10*38%=3.8-1.75=2.05/80%=2.5625


0