6又15分之4时=()时()分1200平方米=()公顷()%=3÷5=几分之21=():15=()(填小数)七分之一:二

6又15分之4时=()时()分
1200平方米=()公顷
()%=3÷5=几分之21=():15=()(填小数)
七分之一:二分之一的比值是(),把5:1.5化成最简整数比是():()
在比例尺是1:50000000的地图上,量得甲乙两地的相距3厘米.上午8点30分有一架飞机从甲地飞往乙地,上午10点到达,这架飞机每小时行()千米.
把一根9厘米长的铁丝剪成同样长的5段,每段是全长的几分之几,每段的长是几分之几厘米.
若3x=7Y,则x:Y=():(),如果Y=30,则x=().
Rata___800 1年前 已收到3个回答 举报

tracyguan 春芽


6又15分之4时=(6)时(16)分1200平方米=(0.12)公顷(60)%=3÷5=35分之21=(9):15=(0.6)(填小数)七分之一:二分之一的比值是(2:7),把5:1.5化成最简整数比是(10):(3)在比例尺是1:50000000的地图上...


9

罗珊 幼苗


6又15分之4时=6时16分
1200平方米=0.12公顷
(60)%=3÷5=几分之21=(9):15=(0.6)


2

ojoo15 幼苗


1200平方米=[0.12]公顷


1