妈妈买了六分之五m的布,用了18元,要买十分之七m布需要多少钱?要思路和算式

wainimab 1年前 已收到1个回答 举报

jrloveyr 幼苗


笑看我们的曾经,你好:
单价=总价÷数量
18÷5/6=21.6(元)
总价=单价×数量
21.6×7/10=15.12(元)


4