1HP(马力)换算成KW到底是多少我怎么在百度上面既看见有0.735、0.746、0.75?到底是多少!谢

1HP(马力)换算成KW到底是多少我怎么在百度上面既看见有0.735、0.746、0.75?到底是多少!谢
如题!
焘焘不绝 1年前 已收到1个回答 举报

盘丝MM 幼苗


给你个详细点的
1Hp=75kg.m/s=75*9.8N.m/s=735N.m/s=735W=0.735KW.(最标准结果)
如果按10N.m/s算,就是0.75了


8