污垢热阻单位换算污垢热阻的单位㎡.k/w换算成 ㎡℃/Kw污垢热阻的国标是多少?

vividvogue 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员641 春芽


1㎡.k/w=1000㎡.℃/Kw ,k是开尔文温标,℃是摄氏度温标,1k=273+1℃;
但若说温差,1k的温差=1℃的温差.在这里(㎡.k/w、㎡.℃/Kw)都是指的是温差,所以1㎡.k/w=1㎡.℃/w=1000㎡.℃/kw


7