天坛祈年殿中有4根高19.2米,底面直径为1.2米的龙井柱,(1)4根龙井柱的周长一共是多少 讲解 急!

frankinfrance 1年前 已收到1个回答 举报

yayoqia 幼苗


1、
4*3.14*1.2*1.2/4
=3.14*1.44
=4.5平方米
2、
3.14*1.2=3.77
3.77/3=1.26米
人的身高与两手伸开后长度基本一样.所以这人所抱长度相当于人身高.
则三个小孩身高大约为1.26米.
请采纳答案,支持我一下.


3