列竖式计算,带☆的要验算.692×51= 134×18= 306÷51= ☆864÷32=

zt227 1年前 已收到1个回答 举报

qasw9 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

692×51=35292


134×18=2412


306÷51=6


864÷32=27

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,计算时要细心,把数位对齐,注意验算方法的选择.


8