在x:6=(5+x):2中的x=什么

001236 1年前 已收到1个回答 举报

mingloveyaya 春芽


X=-15/2

1年前 追问

2

001236 举报

我凡事注重过程,能否写下过程?

举报 mingloveyaya

X/(5+X)=6/2 X/(5+X)=3 X=15+3X 2X=-15 X=-15/2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 2.273 s. - webmaster@yulucn.com