4.21*(-4/7)+4/7*(2.79)+8*1/100*125 计算

新恺撒 1年前 已收到1个回答 举报

yy看世界 幼苗


4.21*(-4/7)+4/7*(2.79)+8*1/100*125
=-4.21*4/7+4/7*(2.79)+(8*125)*1/100
=(-4.21+2.79)*4/7+1000*1/100
=-1.42*4/7+10
=(70-5.68)/7
=1608/175

1年前 追问

5

新恺撒 举报

4.21*(-4/7)+4/7*(2.79)+8*1/100*125 =4/7*(-4.21-2.79+8*5/4 =4/7*(-7)+10 =-4+10 =6 这才是正确答案哦!(老师说的)

举报 yy看世界

你题目有错 如要得老师的答案,题目应是4.21*(-4/7)+4/7*(-2.79)+8*1/100*125

新恺撒 举报

对不起啊! 是我看错了

举报 yy看世界

谢谢采纳