三角函数考试题 角a的终边上有一点p(3,-4),求sina,cosa,t

三角函数考试题 角a的终边上有一点p(3,-4),求sina,cosa,t
三角函数考试题 角a的终边上有一点p(3,-4),求sina,cosa,tana的值???
我_爱_如_月 1年前 已收到1个回答 举报

marineBLUE 幼苗


√(3²+4²)=5
sina=-4/5
cosa=3/5
tana=-4/3


1