8角的邮票和1元2角的邮票,共有20张,面值共有20元,则几张8角几张1元2角.

蓝色修达 1年前 已收到1个回答 举报

sunzhun_1977 幼苗


2元的 (20-20x0.8)÷(1.2-0.8)=4÷0.4=10张
8角的 20-10=10张
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


8