代数式X平方加2X加3等于0,则3X平方加6X减1等于多少?

水天椰子 1年前 已收到1个回答 举报

梅山小黑 幼苗


-10
x^2+2x+3=0
3x^2+6x+9=0 3x^2+6x=-9
3x^2+6x-1=-10


3