sin( x + 六分之π)=三分之二 ,则sin (六分之19π + x) +[sin(三分之 π - x)的平方]=

sin( x + 六分之π)=三分之二 ,则sin (六分之19π + x) +[sin(三分之 π - x)的平方]=?
sin( x + 六分之π)=三分之二 ,则sin (六分之19π + x) +[sin(三分之 π - x)的平方]=?
ender_chen 1年前 已收到1个回答 举报

乙肝病毒携带者1 幼苗


sin (六分之19π + x) +[sin(三分之 π - x)的平方]=
=sin(3π+π/6+x)+[cos(π/6+x)]^2
=-sin(π/6+x)+1-[sin(π/6+x)]^2
=-2/3+1-4/9
=-1/9


1