8元钱可以买2.5千克的梨,平均每千克梨()元,买()千克梨需用1元

tomingcz 1年前 已收到2个回答 举报

雨光 幼苗


8元钱可以买2.5千克的梨,平均每千克梨(3·2)元,买(0·3125)千克梨需用1元
第一空的列式是8÷2·5=3·2
第二空的列式是2.5÷8=0·3125


10

yangfengymm 幼苗


8元钱可以买2.5千克的梨,平均每千克梨( 3.2 )元,买( 0.3125 )千克梨需用1元


2