明明看100页的故事书,已经看了48页.已看的占全书的几分之几?已看的占没看的几分之几?

我爱你到永远永远 1年前 已收到2个回答 举报

鼠鼠傅傅 春芽


48÷100=25分之12 48÷(100-48)=13分之12


4

龙情少年 幼苗


48÷100=1225(第一题)
48÷(100-48)=1213(第二题)
望采纳谢谢


2