1+3+5+7+9+11.+99

shawxb 1年前 已收到5个回答 举报

yuanbo00 幼苗


1+3+5+7+11+…+99共50个数字
则1+3+5+7+11+…+99=(1+99)×50/2=2500


4

风风飘飘 幼苗


4950


0

海箫圻 幼苗


1+99=100
3+97=100
.......
25*100=2500


0

zzj_12 幼苗


唉 我会做的啊啊啊
可被人抢掉了啊


0

tanxiutaotxt 幼苗


所以1-3+5-7+9-11+。-1999+2001=1001 1+2+2.+2=1+2x500=1001


0