[三角函数]15度角正弦和余弦值是多少?

[三角函数]15度角正弦和余弦值是多少?
如题
r4id 1年前 已收到4个回答 举报

枫子峰子 幼苗


sin15°=sin(60°-45°)=sin60°cos45°-cos60°sin45°
=√6/4-√2/4=(√6-√2)/4
cos15°=√(1-sin15°的平方)=(√6+√2)/4


4

601005 花朵


[三角函数]15度角正弦值:0。2588
余弦值是:0。9659


1

麻仁 幼苗


tg15°=0.268
ctg15°=3.732


1

d5201 幼苗


0.258819045102521 0.965925826289068 晕还这样去算啊,到非凡软件站下一个明达多功能计算器,正弦函数值,余弦函数值,正切都能算出来的


1