计算1)-1^4-3分子1×[2-(-3)^2]

计算1)-1^4-3分子1×[2-(-3)^2]
2)(2分子1)^2+[-(-7)+(-1)^3]×3分子2
cw2004 1年前 已收到1个回答 举报

泛小西 春芽


(1/2)^2+[7+(-1)^3]*2/3=1/4+6*2/3=17/4


6