甲数是70,乙数是60,甲数比乙数多百分之几?

甲数是70,乙数是60,甲数比乙数多百分之几?
快急用啊,help me~
snjxxll 1年前 已收到2个回答 举报

田大牛 春芽


(70-60)÷60×100%
=10÷60×100%
≈16.667%


3

嗷嗷想哭 花朵


甲数比乙数多=(70-60)/60=1/6=0.16666666666667≈16.67%


1