(2345×3456-1234×4567)÷(5555+6666)

(2345×3456-1234×4567)÷(5555+6666)
不要瞎蒙,坑了孩子.
noika 1年前 已收到11个回答 举报

nascacurve 幼苗


(2345×3456-1234×4567)÷(5555+6666)
=(2345×3456-1234×(3456+1111))÷(5×1111+6×1111)
=((2345-1234)×3456-1234×1111)÷(11×1111)
=(1111×3456-1111×1234))÷(11×1111)
=(2222×1111)÷(11×1111)
=(202×11×1111)÷(11×1111)
=202


1

hztt910 幼苗


202


2

sam769769 幼苗


等于202.


2

w0000005 幼苗


202


2

wxf567890 幼苗


(2345×3456-1234×4567)÷(5555+6666)
=[(1234+1111)*(1234+2222)-1234*(1234+3333)]/(11*1111)
=[1234^2+1234*(1111+2222)+2*1111^2-1234^2-1234*3333]/(11*1111)
=2*1111^2/(11*1111)
=2*1111/11
=2*101
=202


2

蓝色忧郁66 幼苗


2345*3456-(2345-1111)*(3456+1111)
将其展开 消去
得1111*1111+1111*3456-1111*2345
=1111(1111+3456-2345)=1111*1111*2
代入原式:
1111*1111*2/(5555+6666)=1111*2/11=101*2=202


2

红豆13 幼苗


你是要解决的过程呢,还是要答案呢??


0

zhangxii 幼苗


201.992636


0

拉米劳 幼苗


小学奥数题吧?
[(1234+1111)*3456-1234*(3456+1111)÷(1111*5+1111*6)
=(1234*3456+1111*3456-1234*3456-1234*1111)÷[1111*(5+6)]
=(1111*3456-1234*1111)÷(1111*11)
=[1111*(3456-1234)]÷(1111*11)
=(1111*2222)÷(1111*11)
=202


0

loveryokame 幼苗


(2345×3456-1234×4567)=[(1234+1111)×3456-1234×4567]=1111×3456-1111×1234=1111×(3456-1234)=1111×2222
5555+6666=1111×(5+6)=1111×11
所以原式=(1111×2222)÷(1111×11)=2222÷11=202


0

马元元 精英


2345*3456=(1234+1111)*3456=1234*3456+1111*3456
所以分子=1234*(3456-4567)+1111*3456
=1234*(-1111)+1111*3456
=1111*(3456-1234)
=1111*2222
=11*101*2*11*101
=2*11^2*101^2
5555+6666...


0