(2x-5)/(1/8)=16,求x

songlei520 1年前 已收到2个回答 举报

rbh1m 幼苗


(2x-5)/(1/8)=16
2x-5=16×1/8
2x-5=2
2x=5+2
2x=7
x=7/2


1

亦乔LILY 幼苗


3.5 移项求解


0