(2.275+0.625)*0.28

瑕的爱 1年前 已收到2个回答 举报

annie_gz 幼苗


(2.275+0.625)*0.28
=2.9×0.28
=0.812

1年前 追问

2

瑕的爱 举报

简便有吗

举报 annie_gz

没有简便运算。

热带娃娃鱼 花朵


(2.275+0.625)*0.28 =2.9×0.28=0.812


0