-3的3次方×(-5)+16除以(-2)的3次方—|-4×5|+(8分之5-0.625)

-3的3次方×(-5)+16除以(-2)的3次方—|-4×5|+(8分之5-0.625)
如题(那个题目中 -是负号,因为太小了)
flooo 1年前 已收到1个回答 举报

14148155 幼苗


(-3)^3×(-5)+16 ÷(-2)^3-|(-4)×5|+(5/8-0.625)=(-27)×(-5)+16 ÷(-8)-20+(5/8-5/8)=135+(-2)-20+0=114


5