(1)直角的2/3是()度.平角的5/6是()度,是个()角.平角的3/8是()度.

(1)直角的2/3是()度.平角的5/6是()度,是个()角.平角的3/8是()度.
(2)1小时的1/3是()分钟,一小时的5/9是()分钟。
3923496 1年前 已收到4个回答 举报

做就做了 春芽


直角是90°,2/3是60°
平角180°,5/6是150°
3/8是67.5°
直角的2/3是(60)度.平角的5/6是(150)度,是个(钝)角.平角的3/8是(67.5)度.
1小时=60分钟
同理
1小时的1/3是(20)分钟,一小时的5/9是(100/3)分钟.


7

xiaobearggfurrylo 果实


(1)直角的2/3是(60)度。平角的5/6是(150)度,是个(钝)角。平角的3/8是(67.5)度
(2)1小时的1/3是(20)分钟,一小时的5/9是(100/3)分钟。


2

sh7829 幼苗


1. 90*2/3=60 180*5/6=150 钝角 180*3/8=67.5
2。 60*1/3=20 60*5/9=100/3


2

lq8059 幼苗


60,150,钝角,67.5


1