180度=( )直角=( )平角=( )周角 150度=( )平角=( )周角

三笑 1年前 已收到3个回答 举报

茶山农夫 幼苗


180度=(2个 )直角=(1个 )平角=( 1/2个)周角
150度=(5/6个 )平角=(5/12个 )周角


7

echoj 幼苗


2个,1个,半个,
5/6 ,5/12


2

小风灵 果实


180度=( 2)直角=( 1)平角=( ½)周角
150度=( 6分之5)平角=(12分之5 )周角


1