2/3直角=( )平角打错了,是45°=( )周角=( )平角

冲浪之贤菲 1年前 已收到1个回答 举报

你你你我我我 幼苗


周角也就是一个圆周 是360度 平角也就是一条直线这样的 180° 所以45°乘以8等于360° 45°乘以4等于180° 所以是 45°=(1/8)周角=(1/4)平角


8