25分之8÷5分之4= 5分之1÷3= 12分之5×10分之9= 14×7分之2=

25分之8÷5分之4= 5分之1÷3= 12分之5×10分之9= 14×7分之2=
20÷9分之4= 4分之1×5= 4分之3+20%= 3分之1-4分之1= 6分之5×12=
70%×2= 1-52%= 1÷20%= 9分之7÷10= 2÷7分之4= 0÷350%=
10-10分之5= 12分之5×10分之9= 50%÷40%= 15分之4×40%=
5分之4×12分之7= 0.8×8分之1= 100÷2%= 10-10%= 8分之5+37.5%=
1.25×80%= 2分之3×4分之3÷2分之3×4分之3= 1.25×80%×20%=
0.7÷35%= 8分之5×16= 0.75×8分之1=
解方程
x-7分之2x=21分之5 1-4分之3x=70% x+7分之2x=4分之3
(4分之3+5分之2)x=15分之8
chiyaa 1年前 已收到3个回答 举报

戎马精神 幼苗


25分之8÷5分之4=5分之2
5分之1÷3=15分之1
12分之5×10分之9=8分之3
14×7分之2=4
20÷9分之4= 45
4分之1×5=4分之5
4分之3+20%=20分之19
3分之1-4分之1=12分之1
6分之5×12=10
70%×2=1.4
1-52%=48%=0.48
1÷20%=5
9分之7÷10=90分之7
2÷7分之4=2分之7
0÷350%=0
10-10分之5=2分之19
12分之5×10分之9=8分之3
50%÷40%=4分之5
15分之4×40%=75分之8
5分之4×12分之7=15分之7
0.8×8分之1=0.1
100÷2%=5000
10-10%=9.9
8分之5+37.5%=
1.25×80%= 2分之3×4分之3÷2分之3×4分之3= 1.25×80%×20%=
0.7÷35%= 8分之5×16= 0.75×8分之1=
解方程
x-7分之2x=21分之5 1-4分之3x=70% x+7分之2x=4分之3
(4分之3+5分之2)x=15分之8


4

dz1898 幼苗


5分之2 ,5分之3 ,8分之3, 4, 45, 4分之5, 0.95, 90分之7 ,2分之7, 0, 9.5, 8分之3
4分之5 ,75分之8 ,15分之7 ,10分之1, 5000 ,0.9 ,1 ,1,16分之9,0.2,2,
10,32分之3
是横着写的啊


0

会哭不好 幼苗


LZ这些问题Sんī忿开Dê吗,铷粿媞Dê话
5分之2
5分之3
8分之3
4
45
4分之5
20分之19
12分之1
10
5分之7
25分之12
5
90分之7
2分之7
0
2分之19
8分之3
4分之5
75分之8
15分之7


0