计算(-3/2)-2/3+5/6-(-d)=17/12 求d的值

500KV电烤 1年前 已收到1个回答 举报

残沙一片 幼苗


(-3/2)-2/3+5/6-(-d)=17/12
d=17/12+3/2+2/3-5/6
d=33/12


3