帮忙解一道数学题,写明解题方法X的平方+1 5—————— = —— X 2

rharha 1年前 已收到1个回答 举报

O缘O 幼苗


2X的平方+2=5X,移项,2X的平方-5X+2=0
(2X-1)(X-2)=0
X1=1/2 X2=2


10