问根号1,根号2,根号3……根号2010中是有理数的个数

rra 1年前 已收到2个回答 举报

秋水光 幼苗


44²=1936,45²=2025
所以44


9

故来此地销魂 幼苗


cos(α+β)cos(α-β)-sin(α+β)sin(α-β)
=cos((α+β)+(α-β))=cos2α=cos²α-sin²α 1式
cos(α+β)cos(α-β)+sin(α+β)sin(α-β)
=cos((α+β)-(α-β))=cos2β=cos²β-sin²β 2式
2式-1式得到
2sin...


1