数字推理1,3,9,23,53,()

danqing6216 1年前 已收到3个回答 举报

xhbtxdy 幼苗


1,3,9,23,53,(115)
a1=1
a2=3 = a1*2 +1
a3=9 = a2*2 +3
a4=23= a3*2 +5
a5=53= a4*2+ 7
a6=115=a5*2+ 9


1

A-王 幼苗


1 3 9 23 53 ()
差 2 6 14 30 x
再差 4 8 16 32
所以x=62 ,所以()内为115


0

wind210105 幼苗


3=1*2+1
9=3*2+3
23=9*2+5
53=23*2+7
53*2+9=115


0