2除以x+3除以3-x=0怎么算

Vampireacee 1年前 已收到1个回答 举报

jxf123jxf 幼苗


你好:
2/X+3/(3-X)=0
[2(3-X)+3X]/X(3-X)=0
(6+X)/X(3-X)=0
6+X=0
X=-6
希望对你有帮助!


7