设函数f(x,y)=f1(x)f2(y)在点(x0,y0)的某领域内有定义,且存在一阶偏导数,则f'x(x0,0)等于

设函数f(x,y)=f1(x)f2(y)在点(x0,y0)的某领域内有定义,且存在一阶偏导数,则f'x(x0,0)等于
为什么答案是:
zdl2663 1年前 已收到1个回答 举报

我dd不叫我dd 幼苗


f(x,y)=f1(x)f2(y) f(x0,0)=f1(x0)f2(0) f'x(x0,0)=f’1(x0)f2(0) +f1(x0)f’2(0) =你那个答案


7