一位股民上星期五以每股27元价格买了1000股股票,这星期的涨跌情况如下表 一:+2,二:+3,三

一位股民上星期五以每股27元价格买了1000股股票,这星期的涨跌情况如下表 一:+2,二:+3,三

一位股民上星期五以每股27元价格买了1000股股票,这星期的涨跌情况如下表 一:+2,二:+3,三:-1.5,四


曲洛凝 1年前 已收到1个回答 举报

cdnv 幼苗


(1)27+2+3-1.5-2.5=28
(2)27+2+3=32
27+2+3-1.5-2.5-3=25
(3)(27+2+3-1.5-2.5-3-27)*1000=-2000


3