一位股民上星期五买进某公司股票1000股,每股17元,下表为本周内每日该股票的跌涨情况(单位;元)

一位股民上星期五买进某公司股票1000股,每股17元,下表为本周内每日该股票的跌涨情况(单位;元)
星期 一 二 三 四 五
每股跌涨 +0.4 +0.45 -0.1 -0.25 -0.6
(1)星期三收盘时,每股是多少元?
(2)本周内每股最高价是多少元?最低价是多少元?
moto8001 1年前 已收到4个回答 举报

zsxakeer 幼苗


要问什么?

1年前 追问

5

moto8001 举报

数学题! 一位股民上星期五买进某公司股票1000股,每股17元,下表为本周内每日该股票的跌涨情况(单位;元) 星期 一 二 三 四 五 每股跌涨 +0.4 +0.45 -0.1 -0.25 -0.6

举报 zsxakeer

不知道要问什么? 可能的问题: 1、现在股价是多少?16.90元 2、赚了还是亏了?亏了,共计亏损100元(未考虑手续费)

moto8001 举报

不好意思,忘记了..... 问题已补充,谢谢回答。

举报 zsxakeer

星期三收盘时价格17+0.4+0.45-0.1=17.75; 本周内最高价是17.85元,最低价16.90。 (题中最高价、最低价,比较专业一点是问最高收盘价是多少、最低收盘价是多少)

doubelemen 幼苗


星期 一 二 三 四 五

16+0.4=16.4 16.4+0.45=16.85 16.85-0.1=16.75 16....


2

煋軌 幼苗


天啊,小学生数学题吗?怎么教炒股了?


1

ilxx 幼苗


如果是这样每股股价是16.77元,每股亏损0.23元


0