6平方米5平方分米+35平方分米 (用小数,脱式计算)

enjoyit 1年前 已收到3个回答 举报

桑桂燕 幼苗


6平方米5平方分米+35平方分米
=6平方米40平方分米
=6.4平方米


1

烟飞眉黛 幼苗


6平方米5平方分米+35平方分米
=6.05+0.35
=6.04(平方米)


0

junjincameo 幼苗


6.05+0.35=6.04平方米


0