6平方米5平方分米+35平方分米 (用小数,脱式计算)

icoco 1年前 已收到4个回答 举报

humingli05 幼苗


6平方米5平方分米+35平方分米
=6.05平方米+0.35平方米
=6.4平方米


9

小猪在漫步 幼苗


6平方米5平方分米+35平方分米
=6.05+0.35
=6.4平方米


2

shikun116 幼苗


6平方米5平方分米+35平方分米
=6.05+0.35
=6.4平方米


0

海的尽头不是山 幼苗


35平方分米=0.35平方米 5平方分米=0.05平方米 6.05+0.35=6.4(平方米)


0