一个服装店星期一卖出两件毛衣,售价都是200元,其中一件是在成本基础上加价30%出售,另一件由于款式有些陈旧,店主在成本

一个服装店星期一卖出两件毛衣,售价都是200元,其中一件是在成本基础上加价30%出售,另一件由于款式有些陈旧,店主在成本基础上降价10%处理销售,两件毛衣合在一起店主共赚了多少钱?
飘渺的眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

cyjow 幼苗


第一件毛衣:成本=X X(1+30%)=200 成本=153.8
第二件: 陈本=X X(1-10%)=200 成本=222.2
400-(153.8+222.2)=24 两件共赚24元

1年前 追问

1

飘渺的眼泪 举报

可以帮我回答一下这个吗? ;小明在做一道加法算式题时,把一个数个位上的6看成了9,十位数的8看成了3,计算结果是123正确的结果是多少?

举报 cyjow

题写完了没?

举报 cyjow

先123-39=84 然后 84+86=170