找规律1,60,2,30,3,20,4,15,5( ),6,10

4435201 1年前 已收到4个回答 举报

好人3123123 春芽


1,60,2,30,3,20,4,15,5( 12),6,10
解法是:1*60=60,2*30=60,3*20=60,6*10=60,所以,60/5=12.


5

huohua85 果实


1,60,2,30,3,20,4,15,5(12 ),6,10
60*/12=30
30*2/3=20
20*3/4=15
15*4/5=12


2

zz-- 幼苗


12


1

热带雨淋 幼苗


5(12)
1*60=60
2*30=60
3*20=60
4*15=60
5*12=60
6*10=60


1